X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КГГА: В столкновениях на Грушевского пострадали более 100 активистов

20 января 2014, 12:42 |
Более 100 протестующих обратились за помощью к медикам после столкновений с милицией возле стадиона «Динамо» в Киеве.
КГГА: В столкновениях на Грушевского пострадали более 100 активистов
Реклама

Как сообщает пресс-служба КГГА, по оперативным данным Департамента здравоохранения горадминистрации, по состоянию на 6:00 утра понедельника, 20 января, к врачам бригад экстренной медпомощи обратилось 103 участника акции протеста, 42 из них госпитализированы, четверо находятся в тяжелом состоянии. Троим пострадавшим были удалены глазные яблоки, а еще одному ампутирована кисть руки.

По информации руководителя Департамента здравоохранения КГГА Виталия Мохарева, операции по удалению глаз были необходимы потому, что медики диагностировали у пострадавших контузию глаз, а ампутация части руки, поскольку кость была полностью раздроблена.

По состоянию на 9:00 понедельника, 20 января, 16 пострадавшие находятся в Александровской клинической больнице, 4 человека в больнице скорой помощи, пятеро — в клинической больнице № 9, трое — в больнице политравм № 17, 17-летний юноша — в детской клинической больнице № 7, а также 2 человека — в областной клинической больнице Киевской области и в клинической больнице № 3.

В КГГА сообщили, что среди пострадавших 2 журналиста – из газеты «Известия» и «Радио Свобода», они госпитализированы в Александровскую клиническую больницу. В токсикологическое отделение обращений не было.

По словам Мохова, возраст пострадавших — от 17 до 59 лет. В основном, это киевляне, однако есть и люди из регионов, причем как из восточных, так и из западных.

Как заверил руководитель департамента, бригады и больницы обеспечены всеми необходимыми медикаментами и препаратами.

Как сообщалось ранее, с вечера 19 января на улице Грушевского, возле стадионв «Динамо» вспыхнуло противостояние между митингующими и правоохранителями. Столкновения продолжались всю ночь и не прекратились утром и днем 20 января.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.