X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Львовяне целую ночь блокировали выезд внутренних войск в Киев

20 января 2014, 10:43 |
Ночью, 20 января, сотни львовян заблокировали выезды из воинских частей на улицах Стрыйской, 146 и Княгини Ольги, 105, пытаясь не пустить их в Киев.
Львовяне целую ночь блокировали выезд внутренних войск в Киев
Реклама

Об этом сообщается в Facebook на странице «Евромайдан–Львов».

«По состоянию на 2:30 все силовые структуры Львова заблокированы Автомайданом и жителями города, львовяне массово выходят на улицы», – говорится в сообщении.

Возле базы ВВ на улице Стрыйской находятся 15 автомобилей и около 40 человек. Львовяне всю ночь приносили участникам акции горячий чай и кофе.

Как сообщает УНИАН, по состоянию на 7:00 понедельника, 20 января, количество участников акции уменьшилось, однако блокирование продолжается.

На данный момент движение транспорта возобновлено, активисты убрали большинство автомобилей с проезжей части, однако оставшиеся авто с включенными аварийными сигналами выполняют функции наблюдательных постов.

Находящиеся неподалеку от места проведения акци правоохранители не препятствуют митингующим.

 

 

Кроме того, как сообщают активисты в соцсетях, «Беркут» и Внутренние войска блокируют также в Одессе и Ровно.

Журналист Денис Казанцев сообщил в Facebook, что в Киев выехал донецкий «Беркут». «Номера милицейские, так что вряд ли это ВВ. Сняли участники донецкого автомайдана, которые выехали на Киев сегодня вечером», — написал он вечером 19 января.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.