// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

АнтиАвтомайдан заблокировал машины Автомайдана на Европейской площади Киева

17 января 2014, 11:26 |
Утром 17 января, 5 автомобилей Автомайдана на Европейской площади в Киеве окружили более 20 машин митингующих, которые называют себя членами общественной организации «За порядок».
АнтиАвтомайдан заблокировал машины Автомайдана на Европейской площади Киева
Реклама

На их машинах размещены баннеры с призывами «Долой Евромайдан!» и «Долой евротитушек!», все автомобили «украшены» георгиевскими лентами, передает «Радио Свобода».

Активисты АнтиАвтомайдана заявляют, что они «за наведение порядка в стране и в Киеве».

Это началось около 8:45, через время на Европейскую площадь пришли представители самообороны Майдана, афганцы и оппозиционные депутаты, чтобы не допустить конфликта, сообщает «Украинская правда».

Активисты Автомайдана утверждают, что у нескольких машинах проколоты шины.

По состоянию на 10:10 с Европейской площади уехали все машины «АнтиАвтомайдана», однако около 100 человек продолжают блокировать автомобили.

По неподтвержденным данным, блокируют машины «автомайдановцев» якобы представители харьковского спортивного клуба «Оплот» под командованием Евгения Жилина, сообщил «ОстроВ».

Как сообщали некоторые СМИ, Автомайдан собирался 17 января провести очередную акцию в Межигорье — «Коридор позора для Януковича».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.