X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Студенты КНУ им. Т.Шевченко добились своего и прекратили голодовку

15 января 2014, 17:35 |
Студенты КНУ имени Тараса Шевченко прекратили запланированную на 15 января акцию бессрочной голодовки в связи с тем, что ГИУЗ отменила свою проверку в этом вузе.
Студенты КНУ им. Т.Шевченко добились своего и прекратили голодовку
Реклама

Об этом сообщает УНН, ссылаясь на слова одного из инициаторов проведения голодовки, студента 4-го курса Института журналистики КГУ имени Тараса Шевченко Марьяна Кушнира.

 

«Студенты вчера вечером сообщили о том, что будут голодать и уже сегодня утром поступила информация о том, что отменили проверку», — сообщил активист. — Мы отказались от голодовки, потому что считаем, что в этом теперь нет смысла, но надо сделать так, чтобы ни один студент-активист столичного ВУЗа не пострадал».

Как стало известно, Государственная инспекция учебных заведений (ГИУЗ) Украины завершила мониторинг киевских ВУЗов практически сразу после объявления студентами бессрочной голодовки.

Кушнир подчеркнул, что студенты расценили такую внеплановую проверку столичных ВУЗов как давление на активистов Евромайдана.

В свою очередь, зампредседателя ГИУЗ Украины Андрей Марочкин заявил, что мониторинг был обусловлен обращениями самих студентов и их родителей, в частности, на «горячую линию» инспекции. В них речь шла о предвзятом отношении к студентам во время сессии.

Кроме того, он подчеркнул, что инспекция, которая проводила мониторинг в ВУЗах, не имела никаких списков студентов, участвовавших в мирных акциях на Майдане.

По его словам, комиссия завершила работу потому, что набрала достаточного материалов, в дальнейшем они будут тщательно изучены и будут даны соответствующие рекомендации по усовершенствованию процесса подготовки и проведения экзаменационных сессий в ВУЗах.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.