// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Студенты университета Шевченко объявили голодовку

15 января 2014, 11:45 |
Со среды, 15 января, студенты киевского национального университета имени Тараса Шевченко объявили персональную бессрочную акцию голодовки.
Студенты университета Шевченко объявили голодовку
Реклама

Об этом говорится в официальной студенческой группе на странице «Інститут журналістики КНУ імені Тараса Шевченка» в соцсети «Вконтакте».

По словам студентов, их главное требование – отозвать Государственную инспекцию учебных заведений (ГИУЗ) Украины, которая в период с 11.01.14 по 25.01.14 проводит внеплановую проверку киевских вузов.

Присутствие этой инспекции, считают студенты, — это «репрессии в отношении участников и небезразличных к событиям, связанным с «Евромайданом».

«Студенты не имеют возможности ответить на вопросы полноценно, так как волнуются и испытывают морально-психологическое давление третьих лиц, — объясняют они. — Также студенты видят, что инспекция заангажирована и оказывает давление на преподавателей во время приема экзаменов».

«В связи с этим студенты требуют от Минобразования и науки Украины немедленно отозвать ГИУЗ и не допускать дальнейшего давления на студентов, отстаивавших свои конституционные права на мирных акциях протеста», — говорится в сообщении.

Далее сообщается, что акция начнется 15 января в 13:00 у памятника Тарасу Шевченко. «Голодовка не прекратится до тех пор, пока не будет выполнено требование!», — информируют студенты.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.