// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ухудшение погодных условий

12 февраля 2010, 17:54 |

В связи с ухудшением погодных условий Министерство транспорта приняло решение мобилизовать усилия всех подразделений.

Ухудшение погодных условий
Реклама

Первый заместитель Министра транспорта и связи Василий Шевченко поручил руководителям всех структурных подразделений оперативно принять необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы дорожно-транспортного комплекса.

"На участках дорог, которые являются традиционно проблемными во время ухудшения погодных условий, будет осуществляться постоянное патрулирование дорожно-патрульной службы", - заявил замминистра.

Кроме того, будут работать региональные мобильные отряды Укравтодора по оперативному реагированию на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного и местного значения и ликвидации их последствий.

В свою очередь МЧС предупреждает о дальнейшем ухудшении погоды. В связи с перемещением активного южного циклона ожидается ухудшение погодных условий практически по всей территории Украины.

В частности, днем 13 февраля на Правобережье, ночью 14 февраля на Левобережье и в Карпатах прогнозируют сильный снег, мокрый снег, кое-где с дождем, налипание мокрого снега, гололед.

Кроме того, 13 февраля в Украине, 14 февраля в восточной половине страны ожидаются порывы ветра 15-22 м/с, 13-го февраля в Приазовье - местами 25-30 м/с; метели, в восточной половине сильные метели. На дорогах страны гололед.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.