// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мариинском парке стоят палатки незарегистрированной организации

13 января 2014, 18:24 |
В понедельник, 13 января, Мариинский парк оккупировала загадочная общественная организация.
В Мариинском парке стоят палатки незарегистрированной организации
Реклама

В Мариинском парке вновь установили палатки. Как заявил в понедельник, 13 января, агентству «Интерфакс-Украина» народный депутата от ПР Михаил Чечетов, Партия регионов к данной акции не имеет никакого отношения. По его словам акцию проводит некая общественная организация ОО «За наведение порядка в Киеве». «Такая общественная организация есть, они тоже хотят с альтернативной позицией выйти», — сказал депутат.

Однако, информации о такой организации нет ни в Едином реестре общественных формирований, ни в Реестре общественных организаций, сообщает «Сегодня». Согласно данным этих ресурсов, ни ОО «За порядок», ни ОО «За наведение порядка в Киеве» по состоянию на 17:00 13 января не зарегистрированы.

Что интересно, именно ПР подавала заявку в КГГА на бессрочную акцию в Мариинке с 14 декабря 2014 года. Заявок от других партий и организаций не поступало. Таким образом получается, что акция не санкционирована, однако возникает вопрос, почему милиция, несмотря на отсутствие заявки, не разгоняет ее участников, а наоборот, крайне ответственно подошла к их охране.

Источник в мэрии так разъяснил изданию «Сегодня» возникшую ситуацию: «Город сейчас мало кто информирует и это сильно мешает. С митингом такая ситуация: заявка от ПР есть еще с прошлого года на бессрочный митинг. Но этот митинг, как заявили в партии, проводит не ПР, а некая общественная организация «За порядок». От нее никаких заявок не поступало».

Как сообщали некоторые СМИ, в ночь на воскресенье, 12 января, в Мариинке установили несколько больших палаток. Парк оградили забором из металлических щитов, за которыми стоят милиционеры и митингующие, никого больше сюда не пускают.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.