// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве началась массовая мобилизация Евромайдана: готовятся к новому штурму

13 января 2014, 17:24 |
Комендант Майдана, народный депутат от «Батькивщины» Андрей Парубий объявил о мобилизации Майдана в связи с высокой вероятностью штурма со стороны правоохранителей.
В Киеве началась массовая мобилизация Евромайдана: готовятся к новому штурму
Реклама

Об этом он заявил в понедельник, 13 января, на брифинге в Штабе национального сопротивления, передает УНИАН.

Причиной мобилизации он называет то, что «власть активизировала провокационные действия». По его словам, в штабе есть информация о том, что провокационные действия будут повторяться ежедневно, и на этой неделе власти будут пытаться довести провокации до конфликта.

Кроме того, им стало известно, что на 16 января планируется новая попытка силового разгона Майдана якобы под видом недоразумений между гражданами, а «Беркут» под видом размежевания конфликта попытается силой разогнать Майдан.

Парубий добавил, что возобновление Антимайдана в Мариинском парке, расширение его границ и сегодняшняя провокация на баррикадах возле КГГА являются свидетельством подготовки к силовому разгону Майдана. «Власть будет ежедневно провоцировать силовое противостояние между людьми в штатском», — заверил политик. — Поэтому я сейчас объявляю на 15-е число мобилизацию всех волонтеров, чтобы на этой неделе у нас было достаточное количество людей для локализации любых провокаций».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.