X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Киевлянки, которым мешают жить» пытались разобрать баррикаду на Крещатике

13 января 2014, 13:20 |
Утром в понедельник, 13 января, баррикаду на Крещатике у ЦУМа пытались разобрать участницы «антимайдана», заявив, что являются киевлянками, которые устали от Майдана и намерены очистить главную улицу столицы от «мусорника».
Тетушки, как и «титушки» не любят фотографироваться.
Реклама

Об этом «Украинской правде» сообщила депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко.

По ее словам, в основном это были «бабушки-участницы всех антимайданов», которые заявили, что «они киевлянки, которым мешают жить». Среди них выделялась группа людей спортивной внешности в составе 15 человек.

«Антимайдановцы» установили напротив баррикады колонки, объявили в микрофон, что на Майдане собирались безработные и бездомные, и что киевлянам это надоело. После этого они подошли к баррикаде и начали ее разбирать, однако активисты-майдановцы тут же объявили о попытке штурма и к ЦУМу начали быстро прибывать отряды самообороны, депутаты и журналисты. Поэтому противникам Майдана пришлось оставить этц идею и отступить в сторону Бессарабской площади.

Примечательно, рассказала Геращенко, что среди противников Майдана оказалась и Виктория Шилова, которая недавно баллотировалась на 223 округе в столице от партии Олега Ляшко.

Позже оппозиционный активист Зорян Шкиряк сообщил, что сейчас на месте ЧП всё в порядке, все разошлись. Но, по его словам, «это репертиция — пробивают». Он считает, что поскольку разогнать Майдан сейчас практически невозможно,  один из возможных сценариев следующий: к баррикадам будут приходить «возмущенные люди» разного возраста и требовать «очистить центр города от евромайдановцев,так как «мешают», «засоряют» и т.д. В группах будет большинство провокаторов (титушек, а может и специально подготовленных пожилых женщины), которые могут спровоцировать конфликт с охраной Майдана.

«Кто-то, внезапно кого-то ударит, не дай Бог, возможно, даже какую-то бабушку, и т.д. Сигнал «SOS», спасайте! «Агрессивные евромайдановцы набросились на простых граждан», — предполагает Шкиряк. — Как следствие, власть должна отреагировать, и вроде как защитить людей от «произвола оппозиционеров». Дальше все просто. Захарченко, «Беркут», занавес...».



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.