// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Автомайдан ответил на заявление МВД по «особняку Захарченко»

9 января 2014, 18:56 |
Активисты Автомайдана на своей страничке в Facebook опровергли заявление МВД о том, что они пикетировали особняк, который не принадлежит главе МВД Виталию Захарченко.
Автомайдан ответил на заявление МВД по «особняку Захарченко»
Реклама

В милиции также говорят, что организаторы Автомайдана принесли хозяину особняка извинения.

В сообщении активистов, опубликованном в Facebook говорится: «У нас правда состоялась встреча с человеком, который представился Антоном — владельцем дома, у которого проходили акции Автомайдана (мы не исключаем, что юридически так оно и есть)».

«В разговоре человек не отрицал, что там проживает Захарченко, — продолжают активисты. — Человек отметил, что готов отозвать свое заявление и прекратить давление на активистов Автомайдана по этому делу в обмен на то, что активисты Автомайдана при следующих акциях, в том числе и под этим домом, будут обращаться к участникам акций не нарушать закон».

В то же время, активисты опровергли заявление милиции о том, что они якобы принесли извинения владельцу особняка за предоставленные неудобства: «С нашей стороны извинений не было, потому что нам не за что извиняться! Если и есть кому извиняться, так это министру Захарченко за свои преступные и противоправные действия, а также за превышение служебных полномочий!».

Напомним, очередной пикет «дома Захарченко» проходил 5 января. После этого милиция начала расследование по статье — «хулиганство», однако, по данным МВД, в четверг, 9 января владелец «дома Захарченко» обратился в милицию с просьбой не преследовать автомайдановцев.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.