// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Голубченко: Оплачивать коммунальные услуги за митингующих КГГА не будет

9 января 2014, 17:24 |
Киевские власти не собираются оплачивать коммунальные услуги за митингующих, с 1 декабря находящихся в здании КГГА.
Голубченко: Оплачивать коммунальные услуги за митингующих КГГА не будет
Реклама

Об этом в четверг, 9 января, заявил журналистам исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщает УНИАН.

«Мы уведомили все организации, которые сейчас предоставляют услуги КГГА о том, что с 1 декабря мы не ни за какие услуги платить не будем, и если они предоставляют услуги на свой страх риск, то они должны найти того, кто за них заплатит. Бюджет это оплачивать не будет», — сказал Голубченко.

Вместет с тем, отметил Голубченко, возможно КГГА придется оплатить эти счета, если будет соответствующее решение суда.

Кроме того и.о. председателя КГГА сообщил, что в настоящее время в здании КГГА работает комиссия с привлечением милиции, которая составляет акты о похищенном имуществе КГГА за период, когда в здании был организован штаб митингующих и туда начало приходить большое количество людей.

«По памяти скажу, что украли посуду, выставленные награды в спортивных соревнованиях и некоторые документы... К величайшему сожалению, люди разные приходят под видом митингующих или участников Майдана, а в действительности делают свое дело«, — сказал Голубченко, добавив, что в понедельник, 13 января, должен быть отчет комиссии, в частности относительно пропавших наград.

Голубченко также сказал, что ремонт в здании столичной мэрии после освобождения участниками акции в поддержку евроинтеграции будет проводиться за счет тех людей, которые нанесли там ущерб, однако этот вопрос можно будет решить только после того, как будут установлены виновные и в суде доказана их вина в порче имущества. «Они и будут платить в установленном законом порядке», — сказал Голубченко.

Однако основная часть стоимости ремонта, по его словам, будет оплачиваться за счет городского бюджета.

Ранее сообщалось, что КГГА, где ночуют евромайдановцы, задолжала «Киевэнерго» 150 тыс. грн.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.