// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве националисты разрисовали элитный ресторан, принадлежащий Голубченко

8 января 2014, 14:16 |
Во вторник, 7 января вечером, в Киеве около 50 молодых людей в масках и с красно-черными флагами пикетировали ресторан «Эгоист» на улице Московской, который, по их утверждению, принадлежит и.о. главы КГГА Анатолию Голубченко.
«Казацкие забавы» у ресторана «Эгоист». Киев, 7 января 2014.
Реклама

По словам активистов ВО «Свобода», акция носила мирный характер и называлась «Казацкие забавы».

Возле здания ЦИК на площади Леси Украинки колонну демонстрантов окружил подъехавший на автобусе «Беркут», под предлогом того, что неподалеку кто-то разбил витрину. Между сторонами началась перепалка, однако спустя время «беркутовцы» отступили, хотя продолжали ехать за митингующими двумя автобусами и патрульным автомобилем.

Активисты дошли к вип-ресторану «Эгоист», который, по их мнению, принадлежит «регионалу» Анатолию Голубченко, замглавы КГГА и временному руководителю Киева на время отстранения от должности Александра Попова, и провели возле него пикет.

Стены ресторана обрисовали надписями и обклеили наклейками: «Покупая здесь, вы поддерживаете Партию регионов» и «Внимание, собственность бандитов».

Стоит отметить, что «Беркут» следил за этим, не вмешиваясь в происходящее.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.