// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Мы преодолеем»: В США сделали клип о Евромайдане

28 декабря 2013, 17:37 |
В США сделали видеоклип в поддержку украинского Евромайдана на легендарную песню «We shall overcome», которая считается гимном движения за гражданские права.

Режиссерами видеоклипа выступили известный документалист Генри Невисон и руководитель Волынского ансамбля танца в Филадельфии Тарас Левицкий. 

 

 

«We shall overcome» (Все преодолеем) — одна из самых известных песен, уже несколько десятилетий сопровождающая политическую борьбу — пикеты, митинги, демонстрации, забастовки.

Созданная в 1945 году песня, которая изначально была гимном борьбы за равноправие и свободу афроамериканцев, позже стала невероятно популярной во всем мире в исполнении Питера Сигера.

Эту песню также пели Махалиа Джексон, и Джоан Баэз, и Брюс Спрингстин, и Луи Армстронг, и Дайана Росс, и Билл Клинтон, и Барак Обама.

Песня «We shall overcome» стала полуофициальным гимном борцов за гражданские права не только в США, но и во всем мире.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.