// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Объединение «Майдан» собирает вече в центре Киева и автомайдан под Межигорьем

25 декабря 2013, 19:25 |
Совет Всеукраинского объединения «Майдан» инициирует проведение в воскресенье, 29 декабря, Народного вече «Солидарность против террора» и автомайдана под резиденцией Януковича «Межигорье».
Объединение «Майдан» собирает вече в центре Киева и автомайдан под Межигорьем
Реклама

Такое решение было принято в среду, 25 декабря, на заседании совета объединения «Майдан», о чем сообщил на брифинге народный депутат от «Батькивщины», комендант Майдана Андрей Парубий.

Оппозиционер заявил, что к проведению воскресного вече «Майдан» подтолкнуло избиение журналистки Татьяны Чорновил и вооруженное нападение на активиста харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца.

Кроме того, Парубий сообщил, что будет формироваться автомобильная колонна, которая поедет в резиденцию президента Януковича «Межигорье». «Мы не позволим Януковичу осуществлять террор против активистов Майдана, мы организуем автомайдан на Межигорье, чтобы показать Януковичу, который как будто живет в параллельном измерении, что мы есть», — подчеркнул Парубий.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.