X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Беркут» перекрыл доступ к Майдану со стороны Европейской площади

20 декабря 2013, 10:44 |
В пятницу утром, 20 декабря, шесть автобусов с бойцами спецподразделений перекрыли доступ к Майдану Незалежности со стороны Европейской площади.
«Беркут» перекрыл доступ к Майдану со стороны Европейской площади
Реклама

Автобусы стоят плотно друг к другу даже на тротуаре, тем самым не давая возможность гражданам, выходящим из метро, пройти на Крещатик, передает УНИАН.

Кроме того, большое количество силовиков находится возле Украинского дома и в парке на Владимирской горке. Несколько автобусов с милицией стоят на пересечении улиц Костельная и Трехсвятительская.

Свою внезапную активность в милиции объяснили тем, что сегодня в Мариинском парке проводится бессрочный митинг в поддержку действующей власти, на который приедет множество новых участников из регионов. Поэтому дополнительные силы правоохранителей нужны, чтобы не допустить столкновение участников 2-х майданов.

В то же время в милиции заявляют, что силу против участников Евромайдана никто применять не собирается.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.