// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Добкин поблагодарил «Беркут» за стойкость на Банковой

19 декабря 2013, 16:35 |
Председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин поблагодарил бойцов спецподразделений за защиту административных зданий на улице Банковой в Киеве 1 декабря.
Добкин поблагодарил «Беркут» за стойкость на Банковой
Реклама

Об этом он заявил в приветственном слове по случаю Дня милиции, выступая на сессии облсовета в четверг, 19 декабря, сообщает ЛІГАБизнесИнформ.

«Я хочу выразить благодарность всем бойцам спецподразделений и солдатам срочной службы и курсантам внутренних войск, которые сдерживали длительное время в Киеве все попытки недалеких по уму людей захватить административные здания, — сказал Добкин. — Они терпели обиды, сдерживали себя и не отвечали на провокации, когда их пытались бить и давить техникой, и они выполнили свой профессиональный долг».

Депутаты встретили это приветствие аплодисментами.

Как известно, 20 декабря в Украине отмечают День милиции.

Напомним, 1 декабря возле Администрации президента на улице Банковой в Киеве произошли столкновения между сотрудниками спецподразделения «Беркут» и митингующими. Милиция применила силу против демонстрантов, пострадали несколько десятков людей, в том числе журналисты. Были задержаны 9 человек.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.