// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парубий: Евромайдан арендовал себе еще один дом

12 декабря 2013, 17:41 |
Оппозиция получила в свое распоряжение Дом архитектора на улице Гринченко в Киеве, в котором разместится штаб отрядов самообороны.
Парубий: Евромайдан арендовал себе еще один дом
Реклама

Об этом заявил народный депутат от ВО «Батькивщина», комендант Майдана Андрей Парубий на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления в четверг, 12 декабря.

«Я хочу сразу заявить, что мы не совершаем никаких противоправных действий. Как и в случае с Домом профсоюзов, с нами заключен договор аренды до Нового года», — сказал нардеп.

Он также уточнил, что на Майдане Незалежности палатки ставить больше не целесообразно, поскольку там уже мало места. «Поэтому мы будем расширять городок и ставить палатки между четвертой баррикадой (на улице Городецкого) и дальней баррикадой (на улице Богдана Хмельницкого). Мы установим палатки возле здания КГГА», — сказал Парубий.

Кроме того, оппозиционер отметил, что в связи с этим митингующие намерены укрепить баррикады. При этом Парубий отметил, что численность отрядов самообороны Евромайдана постоянно увеличивается.

Ранее Федерация профсоюзов разрешила демонстрантам находиться в ее здании на Майдане Незалежности и в Октябрьском дворце на улице Институтской до 25 декабря, а при необходимости и дольше.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.