// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд отложил дела 9 активистов, задержанных за беспорядки на Майдане в ночь на 11 декабря

12 декабря 2013, 17:21 |
Шевченковский райсуд Киева отложил рассмотрение дел в отношении 9 активистов Майдана, которых в четверг, 12 декабря, вызвали в суд за якобы организацию беспорядков в ночь на 11 декабря при разгоне акции протеста.
Суд отложил дела 9 активистов, задержанных за беспорядки на Майдане в ночь на 11 декабря
Реклама

Об этом сообщила пресс-служба партии «УДАР» со ссылкой на народного депутата из фракции «УДАР» Валерия Пацкана.

По словам нардепа, молодых людей обвиняют в совершении административных правонарушений. Он также сообщил, что рассмотрение дел судом отложено на неопределенный срок без каких-либо объяснений.

Кроме того, в сообщении говорится, что Шевченковский райсуд вернул материалы дел по всем девятерым задержанным на надлежащее оформление в Шевченковский райотдел милиции. Пацкан также отметил, что сейчас все подозреваемые обеспечены адвокатами.

Напомним, 9 активистов задержали ночью 11 декабря после столкновений митингующих с силовиками во время попытки правоохранителей зачистить Майдан. В этот же день участников Майдана отпустили.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.