X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бойцы «Беркута» не смогли взять штурмом здание мэрии в Киеве

11 декабря 2013, 11:42 |
Сотрудники спецподразделения МВД «Беркут» в среду, 11 декабря, не смогли взять штурмом здание КГГА и были вынуждены отъехать на автобусах от здания мэрии.
Бойцы «Беркута» не смогли взять штурмом здание мэрии в Киеве
Реклама

Ранее к зданию горгосадминистрации Киева, в котором забаррикадировались манифестанты, прибыло несколько автобусов с бойцами спецподразделения «Беркут». Автобусы въехали прямо на крыльцо мэрии, потеснив митингующих.

«Беркутовцы» заблокировали центральный вход в здание, после чего начались столкновения с протестующими. Активисты, заблокированные в здании мэрии, начали поливать силовиков горячей водой из окон верхних этажей. Вместе с тем, из окон 2-го этажа мэрии на автобусы «беркутовцев» бросили несколько петард и дымовую шашку.

Через некоторое время два автобуса, с «Беркутом», блокировавшие КГГА, стали отъезжать от киевской мэрии, однако во внутреннем дворе остались еще 10-15 сотрудников милиции.

После снятия осады в столичную мэрию сноваь начали заходить демонстранты, чтобы погреться, получить первую медицинскую помощь, продукты питания и горячий чай.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.