X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве «титушки» заблокировали Представительство Евросоюза в Украине

10 декабря 2013, 13:51 |
Во вторник, 10 декабря, в 12:30 в Киеве около сотни неизвестных молодых людей спортивной внешности заблокировали входы и выходы здания представительства ЕС в Украине, офис которого находится на улице Владимирская, 101.
«Титушки» у здания представительства ЕС в Украине. Киев, 10 декабря 2013.
Реклама

Молодчики держат флаги Украины и препятствуют сотрудникам представительства входить в здание. По их словам, они выступают против внешнего давления на Украину. сообщила пресс-служба партии «УДАР».

В ответ на это «ударовцы» колонной с Майдана Незалежности отправились по направлению Представительства ЕС в Украине, сообщила пресс-служба партии «УДАР».

По словам координатора молодежного блока партии Дмитрия Белоцерковца, они решили разблокировать Представительство от так называемых «титушек», еще утром осадивших центральный вход в учреждение, тем самым парализовав его работу, мирным путем.

В то же время, Белоцерковец сообщил, что за пикетирование Представительства ЕС в Украине «титушкам» платят 300 грн. в день. «В частной беседе один из молодчиков признался, что они здесь, потому что им платят: по 300 грн. за один день пикета», — сказал «ударовец».

В свою очередь, в милиции подтвердили блокирование Представительства ЕС и сообщили, что на месте инциндента для выяснения ситуации уже находится следственно-оперативная группа, правоохранители выясняют обстоятельства и разбираются в ситуации.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.