// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Круглый стол Кравчука» назначен на 14:00 10 декабря. Янукович не заявлен

10 декабря 2013, 12:12 |
Во вторник, 10 декабря в 14:00 в столичном Дворце «Украина» состоится «круглый стол» по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине.
За круглым столом все президенты Украины. Фото из архива.
Реклама

Об этом говорится в анонсе, распространенном агентством «Интерфакс-Украина».

В сообщении сказано, что по инициативе первого президента Украины Леонида Кравчука состоится заседание общенационального «круглого стола» по обсуждению предложений общественности «относительно восстановления политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия».

Как отметили в агентстве, в заседании будут учачтвовать лидеры общественного мнения, представители власти, политических партий, широкой общественности, профсоюзов различных организаций, студенчества, СМИ, экспертной среды, творческой и научной общественности.

Кроме этого, в сообщении уточняется, что на мероприятие приглашены лидеры оппозиции и активные участники киевского Евромайдана.

В то же время, участие в «круглом столе» президента Виктора Януковича и экс-президентов — Леонида Кучмы и Виктора Ющенко —- не заявлено.

На официальном сайте главы государства об этом событии тоже ничего не сообщается.

Как сообщалось ранее, Леонид Кравчук обратился к Януковичу с предложением провести общенациональный «круглый стол» и пригласить к участию в нем представителей и власти, и оппозиции.

Янукович поддержал эту инициативу.

В настоящее время экс-президенты уже встречаются с Януковичем, сообщила «Украинская правда, ссылаясь на слова пресс-секретаря Виктора Ющенко Ирины Ванниковой.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.