// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Найдены 18 пропавших участников Евромайдана, судьба 16 — неизвестна

5 декабря 2013, 13:52 |
На сегодняшний день удалось найти 18 из 34 активистов, которые считались пропавшими после силового разгона митинга на Майдане Независимости в Киеве бойцами спецподразделения «Беркут» в ночь на 30 ноября.
Найдены 18 пропавших участников Евромайдана, судьба 16 — неизвестна
Реклама

Об этом сообщила народный депутат Леся Оробец. «Они живы, здоровы, подавляющее большинство сейчас с родственниками, хотя есть и такие, что вернулись на Майдан и готовы стоять до конца», – написала Оробец на своей странице в Facebook.

При этом депутат сообщила, что до сих пор не найдены еще 16 человек. «Очень верим, что мы их тоже найдем. Но нужна ваша помощь по розыску людей, которые есть в списке», — заявила Оробец.

Напомним, в среду, 4 декабря, лидеры оппозиции потребовали от Генеральной прокуратуры «проверить все больницы, морги и отделения милиции, чтобы установить местонахождение пропавших людей».

 


 

Ярослав Гуменюк разыскивает своего сына Дениса.

«Более 10 дней нет связи с моим сыном Гуменюком Денисом Ярославичем 1996 года рождения, студентом Киевского университета права. Вышел из дома на акцию. Он национально сознательный и политически активен. Последняя связь с ним был 25 ноября. Был ли он в эту кровавую ночь (30 ноября – ред.) на Майдане никто не может четко подтвердить. Мой телефон 050-434-82-80», — говорит Гуменюк.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.