// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

15 тысяч студентов пошли на Банковую, чтобы передать свое обращение президенту

27 ноября 2013, 18:29 |
Во вторник, 27 ноября, около 15 000 студентов, представляющих 12 университетов, отправились с ЕвроМайдана на Банковую, чтобы передать обращение к президенту Виктору Януковичу с требованием подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.
Студенты пишут письмо Януковичу.
Реклама

Об этом сообщает страница Евромайдана в Facebook.

В своем обращении студенты подчеркнули, что подавляющее большинство украинской молодежи поддерживает немедленное подписание Соглашения об ассоциации с ЕвроСоюзом.

Кроме того, они отметили, что украинские студенты, которые вышли на Евромайданы во многих городах Украины, «начали забастовки в своих университетах, самоорганизовались без побуждений со стороны политиков и администрации учебных заведений».

«Мы требуем прислушаться к нашему голосу , поскольку молодежь — будущее страны. Именно молодежи жить в этой стране и развивать ее, и мы требуем не отнимать у нас этих шансов и возможностей», — говорится в обращении.

В то же время, студенты призвали Януковича безотлагательно встретиться с представителями студенчества, участвующими в Евромайдане и

1. Выполнить необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС условия и публично провозгласить целью Вашего пребывания на Вильнюсском саммите подписание этого соглашения и выразить готовность подписать его 29 ноября.

2. Гарантировать безопасность мирных Евромайданов во всех городах Украины, а также отсутствие репрессий их участников как во время этих акций, так и после их окончания. Прекратить попытки запретов Евромайданов через суд местными органами власти.

Позже, на Банковой, к митингующим вышел человек, который сказал, что представляет Администрацию Президента Украины, которому было передано 250-метровое письмо с обращением к Януковичу от студенчества.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.