// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове провели мирную акцию «Карапузы идут в Европу»

27 ноября 2013, 15:21 |
В среду, 27 ноября, во Львове более 30 семей с детьми провели мирную акцию в поддержку евроинтеграции Украины в ЕС «Карапузы идут в Европу».

Под стены львовской Ратуши пришло около полусотни родителей с младенцами, сообщает ZAXID.NET

От имени своих детей Мамы и папы написали символическое письмо президенту Украины Виктору Януковичу, в котором объяснили, что хотят жить в Европе и просят подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. А детишки вместо подписей прикладывали к бумаге свои ладони, а взрослые обводили их фломастерами и ручками.

Одна из участниц акции рассказала журналистам, что в этом письме митингующие родители объяснили, что для них значит жить в Европе. «Это безопасные дороги, закрытые люки, пандусы для колясок, это возможность свободно путешествовать по европейским странам и без помех получать там образование, —  сказала молодая мама, добавив, что украинские чиновники уже давно живут в Европе: отправляют туда своих детей на учебу, сами ездят туда отдыхать, имеют там бизнес, а простым людям такой возможности они, почему то, дать не хотят.

После того, как письмо было написано, родители усадили детей в коляски, взяли в руки погремушки и пошли к зданию Львовской облгосадминистрации, скандируя «Карапузы идут в Европу!», «Мы — за ассоциацию с ЕС».

Двое детишек несли импровизированные транспаранты «Мы хотим в Диснейленд!» и «Таможенный союз — какашка!», взрослые — «Европа — это закрытые люки».

Инициаторы акции оставили символическое письмо с обращение к президенту, иллюстрированное рисунками детей, в отделе по работе с обращениями граждан Львовской облгосадминистрации для председателя ЛОГА Олега Сало с тем, чтобы тот передал его Виктору Януковичу.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.