// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Шесть человек с Евромайдана заразились неизвестной болезнью

26 ноября 2013, 12:03 |
В понедельник, 25 ноября, с Майдана Незалежности в Киеве, где проходят акции в поддержку евроинтеграции, с с одинаковыми симптомами были госпитализированы 6 человек.
СМИ: Шесть человек с Евромайдана заразились неизвестной болезнью
Реклама

Среди симптомов пострадавших: потеря ориентации в пространстве, затрудненное дыхание и нарушение сердечного ритма, сильный озноб, головокружение, непроизвольный кашель, сообщает издание «Известия», ссылаясь на источник в КГГА.

Как сообщил представитель КГГА, все 6 человек доставлены на станцию скорой медицинской помощи на улице Богдана Хмельницкого. Больным оказывалась квалифицированная медицинская помощь, рассматривалась возможность транспортировки пациентов с наиболее тяжелыми симптомами в другие лечебные заведения Киева.

При этом в столичной госдминистрации исключают версию применения на ЕвроМайдане нервнопаралитических смесей любого типа, потому что пострадавших было бы намного больше и их состояние было бы примерно одинаковым. «В данном случае, речь, скорее всего, идет о каком-то заболевании, возможно вирусном. Более конкретно об этом можно будет сказать после выводов врачей», — сказал источник.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.