X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину возвращаются снегопады

2 февраля 2010, 17:27 |

Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций предупреждает об ухудшении погодных условий в большинстве регионов Украины в ближайшее время.

В Украину возвращаются снегопады
Реклама

 2-3 февраля в Карпатах сохранится лавиноопасность, спасатели рекомендуют всем отдыхающим и туристам воздержаться от походов в горы.

Как сообщил начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль со ссылкой на данные УкрГидрометцентра, 3 февраля в связи с перемещением очередного южного циклона в южной части (кроме Одесской области), большинстве центральных и восточных областей ожидаются сильный снег, мокрый снег.

В Крыму возможен снег с дождем (в горах очень сильные осадки); местами налипание мокрого снега, метели.

Кроме того, в Крыму - гололедица. В южной и восточной части - порывы ветра 15-20 м/с, в Крыму - местами 25-30 м/с.

Наиболее сложные погодные условия ожидаются в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях и в Крыму.

На дорогах Украины по-прежнему гололедица. В Карпатах 2-3 февраля сохранится лавиноопасность. МЧС рекомендует туристам не ходить в горы. Сегодня же бойцам МЧС удалось отыскать пропавших в Карпатах накануне ночью туристов. Их искали 16 спасателей Закарпатского горного поисково-спасательного отряда Министерства. Поиски были усложнены снежной вьюгой и плохой видимостью.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.