// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове студенты объявили акцию гражданского неповиновения

22 ноября 2013, 14:00 |
Львовские студенты объявили о создании координационного совета «Львовский Евромайдан» и сообщили о начале акций гражданского неповиновения.
Во Львове студенты объявили акцию гражданского неповиновения

Такое решение они приняли в четверг, 21 ноября,  на акции протеста против отказа украинской власти подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Более сотни студентов львовских вузов собрались на площади у памятника Тарасу Шевченко в центре Львова, протестуя таким образом против решения Кабмина приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Кроме того, активисты призывают львовян прийти на акцию и в пятницу, 22 ноября. Согласно данным организаторов, акция состоится в 19:00 около памятника Тарасу Шевченко.

В сообщении активисты обратились к людям с просьбой взять, по-возможности, теплые вещи, продукты, горячий чай. «Власть боится своих граждан! Сегодня нужна максимальная мобилизация — чем больше людей придет, тем больше шансов, что нашу позицию услышат», – указывается в заявлении активистов.

 

 

СМИ сообщают, что свои «евромайданы» провели жители и других городов Украины, хотя они были гораздо малочисленнее, чем «евромайдан» в Киеве. Например, в Донецке на митинг вышло … пять человек. Тем не менее, митингующие выразили свою позицию, разместили свое фото в социальной сети, и формально можно считать Донецк присоединившимся к всеукраинскому «евромайдану».

 

 

Сообщается, что в пятницу, 22 ноября, донецкие активисты собираются на акцию протеста около памятника Тарасу Шевченко в 18:00. А 24 ноября члены политической партии «Демократический альянс» собираются провести акцию около пальмы Мерцалова на бульваре Пушкина.

Акция протеста против решения власти приостановить подписание САЕ «Одесса — курс Евро» состоится сегодня, 22 ноября, и в Одессе перед зданием горсовета у памятника Пушкину, сообщили в пресс-службе партии «УДАР».

При этом, «ударовцы» подчеркнули, что акция будет проводиться без партийных флагов. Каждый сможет подойти к свободному микрофону и сказать все, что он думает. А после «евромайдана» в Одессе активисты отправятся в Киев – на всеукраинский митинг 24 ноября, чтобы поддержать начавшееся ночью 21 ноября движение против приостановки подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.