// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Одесский телеканал арестованного Маркова лишили лицензии

13 ноября 2013, 16:33 |
Одесский окружной административный суд удовлетворил иск Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, аннулировав лицензию местного телеканала АТВ, принадлежащего арестованному экс-депутату Игорю Маркову.
Одесский телеканал арестованного Маркова лишили лицензии
Реклама

Представители канала намерены обжаловать данное решение в Апелляционном суде, сообщает «Думская».

Поводом для подачи иска стало присутствие в документах канала имени покойного Виталия Баранова, который владел 12% уставного капитала телекомпании.

Согласно закону, после его смерти в 2009 году телеканал должен был переоформить свои лицензии, указав в них наследников Баранова, однако по какой-то причине не сделал этого, чем нарушил закон и дал повод сейчас нанести удар по информационной «гвардии» Маркова.

По данным издания, Виталий Баранов с 2007 года представлял на телеканале интересы одного из крупных союзников Игоря Маркова, с которым тот совсем недавно рассорился. Он являлся соучредителем и первым директором телекомпании Одесской национальной юридической академии (ТРК «Академия»).
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.