// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве идет суд, который изберет меру пресечения Сергею Власенко

12 ноября 2013, 14:18 |
Печерский районный суд Киева начал рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения защитнику экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергею Власенко , которого подозревают в нанесении телесных повреждений своей бывшей жене Наталье Окунской.
В Киеве идет суд, который изберет меру пресечения Сергею Власенко
Реклама

В зале суда присутствуют сам подозреваемый Сергей Власенко, его адвокат Александр Плахотнюк, прокурор, а также народные депутаты от фракции «Батькивщина», сообщает УНИАН.

Стоит отметить, что перед судебным заседанием Власенко рассказал журналистам о том , что смс-сообщение со словами поддержки ему присылали даже депутаты из Партии регионов. «Я был приятно удивлен», — сказал он.

Защитник также предположил, что суд может определить ему меру пресечения даже в виде ареста, хотя он уверяет, что у суда нет никакого основания применять к нему любую меру пресечения.

Суд начался в 11:00. В зал заседаний не допущены даже представители СМИ, не имеющие при себе фото- и видеотехники.

Судебный процесс ведет судья Светлана Волкова.

Представитель прокуратуры просил суд оставить экс-нардепа на подписке о невыезде и выпустить под залог 22 940 грн. В свою очередь, сам Власенко настаивает на том, что достаточно поручительства нардепов Сергея Пашинского и Арсена Авакова. Кроме того, адвокат также обращал внимание суда на то, что вчера, 11 ноября, он без проблем явился на допрос в ГПУ и также готов быть там в соответствии с выданными ему повестками сегодня, 12 ноября в 14:00, а также 13-го и 14-го ноября.

Подсудимый поросил суд не ограничивать его свободу передвижения, чтобы он мог ездить в Харьков на встречи с его подзащитной Юлией Тимошенко.

Уже в 11:20 суд объявил перерыв, для того чтобы Власенко смог ознакомится с заявлением прокуратуры, которое, по его мнению, было изменено.

Как сообщалось ранее, вчера, 11 ноября, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру, где известили о подозрении в неоднократном избиении бывшей жены Наталии Окунской.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.