// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Станцию метро «Теремки» откроют 6 ноября

29 октября 2013, 18:47 |
Станцию столичного метрополитена «Теремки» откроют 6 ноября, ко Дню освобождения Киева от фашистских захватчиков.
Платформа станции метро «Теремки».
Реклама

Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА.

По словам председателя КГГА Александр Попова, сейчас на станции ведутся последние завершающие работы. Метростроевцы заканчивают возводить разворотные тупики за станцией. Согласно технологии, это сразу несколько тоннелей, в них уже проложили пути.

Также продолжаются дорожные работы и озеленение, говорится в сообщении. На площадке над станцией будет мини-сквер, перехватывающий паркинг, где можно будет оставить автомобили, а также это будет пересадочный узел на наземный общественный транспорт.

Средства на долгожданное завершение строительства станции в размере 70 млн. грн выделила на прошлом пленарном заседании Киеврада. Кроме того, как напомнил Александр Попов, более 160 млн. грн. депутаты добавили на строительство Подольского моста, и 5 — на реконструкцию Почтовой площади.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.