X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия отклонила апелляцию украинца с судна Greenpeace

24 октября 2013, 15:53 |
Мурманский областной суд отклонил жалобу на арест украинского повара Руслана Якушева с корабля «Arctic Sunrise», принадлежащего Greepeace.
Россия отклонила апелляцию украинца с судна Greenpeace
Реклама

Об этом сообщили в московском офисе «Гринпис», передает УНИАН.

Согласно сообщению, Якушев будет оставаться под арестом до 24 ноября. Ему также официально сообщили о переквалификации обвинения со статьи «пиратство» на статью «хулиганство».

Кроме того, адвокат украинца подал ходатайство, чтобы его подзащитного на время слушания в суде выпустили из клетки, однако суд отклонил и это ходатайство.

Напомним, 18 сентября в Печорском море активисты «Гринпис» попытались подняться на нефтяную платформу «Приразломная», принадлежащую компании «Газпром нефть шельф», для проведения акции протеста против добычи нефти в Арктике.

Вечером 19 сентября на борт судна Arctic Sunrise высадились российские пограничники и взяли управление судном под свой контроль. Все 30 активистов «Гринпис» были арестованы, в том числе  и  украинец Руслан Якушев.

24 сентября Следственный комитет России возбудил в отношении активистов уголовное дело о пиратстве.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.