// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович приехал в Донецк: В ожидании президента помыли даже Кобзона

17 октября 2013, 13:24 |
Сегодня, 17 октября, Виктор Янукович находится в Донецке с рабочим визитом: принимает участие в заседании VI Международного инвестиционного саммита «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность».
Янукович приехал в Донецк: В ожидании президента помыли даже Кобзона
Реклама

Как пишет местное издание «Новости Донбасса», Донецк активно готовился к ожидаемому приезду президента.

В частности, в городе активизировали работу коммунальных служб, которые со вчерашнего дня активно наводят порядок на улицах города.

Получил свою выгоду от приезда гаранта и памятник Иосифу Кобзону, который накануне тщательно вымыли.

В рамках рабочей поездки в Донецкую область Янукович принимает участие в пленарном заседании VI Международного инвестиционного саммита «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность», где  запланировано его выступление с приветственным словом перед участниками саммита.

Главная цель мероприятия — реализация инвестиционного потенциала Донбасса в контексте формирования «зеленой» модели развития экономики. Программа Саммита предусматривает работу круглых столов, презентационных и бизнес-площадок.

Заседание проходит в выставочном центре «Эксподонбасс».

Как сообщали некоторые СМИ, утром Донецк окутал густой туман, видимость составляла не более 100 метров, в следствие чего в аэропорту были задержаны многие рейсы, что вероятно и стало причиной опоздания президента. Однако, несмотря на опоздание Януковича, VI Мждународный инвестиционный саммит начался вовремя, в 12:00. С главой государства прибыли его сын Александр Янукович, бизнесмен Ринат Ахметов, вице-премьер Александр Вилкул, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, мэр Донецка Александр Лукьянченко, другие руководители области и государства.

Также на саммите присутствует председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев.

В ожидании президента гостям саммита показывали фильм об энергосбережении в Донецкой области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.