// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве появилась услуга «кот напрокат»

14 октября 2013, 14:23 |
В Киеве В Сети появилась новая услуга — «коты напрокат». Животных дают в аренду на вечер.
В Киеве появилась услуга «кот напрокат»
Реклама

Автор идеи — киевлянин Сергей, пишет «Сегодня». В заявке, размещенной им на сайтах бесплатных объявлений, кот или кошка предпочитаемой породы даются в аренду на сутки и будут доставлены в нужное для клиента место и время. Кроме того, в комплекте с животным идет теплый плед, какао и даже записи с приятной музыкой.

Сергей при этом преследует две цели: с одной стороны, он считает, что нежный Мурзик поможет скрасить вечер одиноким и нуждающимся в компании, с другой — котов Сергей берет в приюте и очень надеется, что часть арендаторов после вечера с животным не захотят его возвращать и пушистик в результате найдет нового хозяина.

«С приютами договариваемся, надеемся таким способом пристраивать питомцев, — говорит Сергей. — В зависимости от породы это будет стоить от 30 грн за вечер».

По его словам, услуга появилась только 2 дня назад, поэтому клиентов еще нет, однако он надеется, что они в скором времени появятся.

Как пишет издание, психолог Елена Лукьяненко считает, что такой ход может сработать. По ее мнению,  «когда вам человек хочет что-то продать, даже чашку, он сначала дает вам ее подержать». «Это психологический момент: человек чувствует, что вещь уже в его руках, и не хочет с ней расставаться», — говорит она.

В то же время, представитель приюта для бездомных животных «Сириус» Татьяна Гресь категорически против такого подхода и считает, что вряд ли животным понравятся такие непродолжительные отношения. По ее мнению, психика ее питомцев сравнима с детской, поэтому она не согласна временно отдавать подопечных и даже считает, что «в эти игры противопоказанно играть, так как любой стресс может вызвать обострение существующих заболеваний у животного, а такие переезды — однозначно стресс».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.