X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы на Гаити нашлись

16 января 2010, 22:02 |
Министерство иностранных дел установило местонахождение 3 граждан Украины, которые разыскивались на Гаити после землетрясения, произошедшего там 13 января.
Украинцы на Гаити нашлись
Реклама

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на представителей авиакомпании «Украинские вертолеты» в Гаити, 16 января удалась установить телефонную связь с этими людьми.

В телефонном разговоре представителей полиции ООН проинформировали, что граждане Украины находятся в городе Петёнвиль (неподалеку от столицы Гаити Порт-о-Пренс) в доме представителя компании, которая нанимала их на работу.
Состояние здоровья украинцев удовлетворительное, они имеют достаточное количество питьевой воды и продуктов питания, сообщает МИД.

На данное время ведомство ищет пути возвращения украинцев домой.

Как известно, ранее в МИД обратились родные 3 граждан Украины, которые прибыли в Гаити по служебным делам накануне землетрясения, которое произошло там 13 января.

Жертвами этого стихийного бедствия, по данным СМИ, стали около 140 тысяч людей.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.