// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину придет «бабье лето»

7 октября 2013, 13:40 |
На этой неделе в Украину, вероятно, наконец придет долгожданное «бабье лето». В течение 7-13 октября в Украине не ожидается существенных осадков и опасных природных явлений, а теплый воздух распространится на всю территорию Украины.
В Украину придет «бабье лето»
Реклама

Такой прогноз озвучил во время брифинга 7 октября директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

По его информации, погодные условия в Украине существенно улучшились, и к концу текущей недели температура воздуха будет постепенно повышаться.

«Сегодня максимальная температура по всей стране будет составлять +12... +17°С, на Закарпатье — +18... +20°С, вместе с тем в восточных и южных областях еще задержится холодный воздух, и температура составит +5... +10°С", — отметил Кульбида.

Далее он добавил, что в ближайшие дни теплый воздух распространится на всю территорию Украины. Показатели термометров повысятся и составят +12... +18°С, на территории западных и южных областей — +18... +20°С. Ночью температура воздуха в начале недели достигнет +1... +6°С, затем повысится до +4... +10°С.

Кроме того, Николай Кульбида сообщил, что в период с 7 по 13 октября в Украине не ожидается существенных осадков и опасных природных явлений и наконец на всей территории Украины наступит «бабье лето». «Затем ожидается поступление атмосферного фронта, который обусловит небольшие дожди, будет способствовать повышению облачности, однако на температурный режим это значительно не повлияет», — подчеркнул глава Укргидрометцентра.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.