// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Более половины Киева может остаться без тепла и горячей воды

3 октября 2013, 18:36 |
Без тепла и горячей воды могут остаться жители Деснянского, Оболонского, Печерского, Голосеевского, Шевченковского и Дарницкого районов столицы
Более половины Киева может остаться без тепла и горячей воды
Реклама

Более 7 000 потребителей, в том числе жилые дома и объекты социальной сферы, могут остаться без тепла и горячей воды из-за снижения «Киевтрансгазом» давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

Согласно сообщению, 3 октября в 14:00 управление магистральных газопроводов «Киевтрансгаз» по поручению НАК «Нефтегаз Украины» снизило давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 ПАО «Киевэнерго».

При этом, как отмечают в компании, на данный момент на текущую работу теплоэлектроцентралей снижение давления газа не повлияло – обе теплоэлектроцентрали продолжают работать, необходимая температура теплоносителя пока выдерживается. «Киевэнерго» продолжает подключать потребителей к централизованному отоплению и обеспечивать горячим водоснабжением.

«Однако в связи с дальнейшим снижением температуры и ожидаемым похолоданием необходимые параметры теплоносителя соблюдены не будут», — подчеркивается в сообщении. — В связи с этим без отопления и горячего водоснабжения могут остаться более 7 000 потребителей (жилых домов, объектов социальной сферы) в Деснянском,  Печерском, Оболонском, Шевченковском, Голосеевском, части Дарницкого районов столицы».

В «Киевэнерго» пояснили, что из-за задолженности бюджета по компенсации разницы в тарифах перед компанией, а также несвоевременными расчетами потребителей, особенно бюджетной сферы, за электро и теплоэнергию, по состоянию на 1 октября задолженность «Киевэнерго» перед НАК «Нефтегаз Украины» составляет 2,1 млрд. грн, тогда как общая задолженность потребителей за тепловую и электрическую энергию перед «Киевенерго» — 2,263 млрд грн, некомпенсированная разницы в тарифах на теплоэнергию — 1,588 млрд грн.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.