// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Евгений Киселев уволился с «Интера»

2 октября 2013, 13:31 |
Сегодня, 2 октября, руководитель информационной службы телеканала «Интер» Евгений Киселев подал в отставку.
Евгений Киселев уволился с «Интера»
Реклама

Об этом заявил Глава правления телеканала «Интер» Егор Бенкендорф: «Евгений Алексеевич действительно сегодня написал заявление об увольнении по собственному желанию», — цитирует Бенкендорфа пресс-служба телеканала.

От имени руководства телеканала Бенкендорф поблагодарил Киселева за успешную и продуктивную работу и выразил надежду на сотрудничество с ним в будущем. Он подчеркнул, что Евгению Алексеевичу «удалось за короткий период времени перестроить работу информационной службы и укрепить лидирующие позиции программы «Подробности». «Новости на «Интере» стали более респектабельными и авторитетными», — подчеркнул Егор Бенкендорф.

Сам Киселев причиной увольнения называет личные обстоятельства, которые «складываются таким образом, что он не может в полную силу исполнять нынешние обязанности». По его словам, именно по этой причине он попросил об отставке. Однако, как утверждает Киселев, он не собирается порывать связь с «Интером», с его журналистским коллективом и, по мере возможностей, постараетя помогать им в дальнейшей работе».

Позже появилась информация, что Киселев назначен штатным советником управляющего директора компании Group DF Бориса Краснянского. Об этом передает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на пресс-службу Group DF. Отметим, Group DF принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу.

В сообщении пресс-службы приводится комментарий Краснянского: «Как председатель наблюдательного совета «Интера» я весь нынешний год сотрудничал с Евгением Алексеевичем и имел возможность оценить его профессиональные качества. Поэтому я рад, что он принял мое предложение о работе в Group DF».

По его мнению, знания и опыт Евгения Киселева помогут в продвижении бренда Group DF на внешних рынках, поскольку одной из стратегических целей группы является выведение компаний на международные рынки капитала.

Напомним, что в феврале 2013 года Евгений Киселев был назначен директором ООО «Национальные информационные системы» (НИС), которое входит в группу Inter Media Group и полностью отвечает за все информационное вещание телеканала «Интер» и производит все новостийные программы телеканала, а именно, «Новости», «Подробности», «Подробности недели».

Новым руководителем НИС станет Назим Бедиров, ранее занимавший должность исполнительного директора компании.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.