// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Журналистам во Львове запретили фотографировать вертолет Януковича

1 октября 2013, 18:55 |
Во время визита Виктора Януковича на Яворовский полигон на Львовщине 1 октября журналистам запретили фотографировать вертолет, на котором он прилетел.
Вертолет AW139.
Реклама

После завершения военных учений, на которых присутствовал сегодня Виктор Янукович, представители некоторых СМИ решили сфотографировать президентский вертолет в то время, когда его не было внутри, сообщает Zaxid.net.

Однако сразу же к журналистам подошли представители охраны президента и безо всяких объяснений потребовали удалить сделанные фото. Конфликта не произошло, поскольку работники СМИ подчинились требованиям и удалили фотографии.

Сразу после учений Янукович улетел с Яворовского полигона на этом вертолете.

Как сообщалось ранее, сегодня Виктор Янукович находился с рабочим визитом на Львовщине. Он посетил Международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени Сагайдачного, размещенный на Яворовском полигоне, где осуществил пуски противотанковых управляемых ракет «СТУГНА-П».

Вертолет AW139 (именно эта модель обслуживает президента Украины) производится итальянской компанией AgustaWestland. способен перевозить до 15 пассажиров на предельной скорости до 309 км/час. Практическая дальность полета вертолета составляет 740 км. Стоимость — до 17 млн. долларов в зависимости от комплектации.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.