// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве проходит 43-й Международный пчеловодческий конгресс Апимондии

1 октября 2013, 17:30 |
В Киеве с 29 сентября по 4 октября проходит 43-й Международный пчеловодческий конгресс Апимондии.
В Киеве проходит 43-й Международный пчеловодческий конгресс Апимондии
Реклама

В конгресе приняли участие около 12 000 человек из 135 стран мира: ученые, пчеловоды, производители оборудования и ветеринарных препаратов, экспортеры и импортеры продуктов пчеловодства, сообщила пресс-служба КГГА.

Как сообщили в пресс-службе, на торжественном открытии конгресса первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко заявил, что «для Киева проведение мероприятия такого мирового уровня – это уникальная возможность представить столицу и саму Украину, развивать деловой туризм». Кроме того, по его словам, это также признание пчеловодства как отрасли, приоритетной в нашей стране, поскольку Украина производит более 70 000 тонн меда в год, занимая 1-е место в Европе и 5-е в мире по этому показателю.

В рамках конгресса впервые состоится Всемирный медовый чемпионат по новым, гармонизированным стандартам, которые позволят установить мировые потребительские стандарты качества меда, воска и другой продукции пчеловодства, Всемирная выставка ApiEXPO-2013, два заседания Генеральной ассамблеи Апимондии, ряд учебных и культурных мероприятий.

Кроме этого, пройдет научная конференция «За пределы улья: пчеловодство и глобальные вызовы», посвященная изучению потенциала пчеловодческой отрасли в решении проблем, стоящих сегодня перед человечеством.

Всего на мероприятии будут представлены около 250 научных докладов, а также ожидается, что именно на киевском конгрессе будет подписан исторический акт о признании пчелы медоносной видом, находящимся под угрозой.

СПРАВКА.

Апимондия — международная федерация пчеловодческих ассоциаций, которая объединяет специалистов, ученых, предпринимателей и общественных деятелей пчеловодческой отрасли. Штаб-квартира федерации находится в Риме.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.