X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Въезд в центр Киева может стать платным

30 сентября 2013, 14:14 |
ГАИ в Киеве предлагает главе КГГА Александру Попову ввести платный въезд в центральную часть столицы днем, чтобы улучшить ситуацию на дорогах.
Въезд в центр Киева может стать платным для владельцев автомобилей.
Реклама

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.

В ГАИ отмечают, что во избежание повторения ситуаций, которые наблюдались в столице прошлой зимой: многокилометровые пробки на улицах, невозможность оперативно оказать помощь аварийными службами (пожарная, газовая, горводоканала, скорая помощь), вовремя прибыть на вызов,  столичное ГУМВД обратилось к Александру Попову с рядом предложений, которые будут способствовать решению проблемы движения на автодорогах Киева, разгрузят центральные улицы города и сделают передвижение по столице комфортным и приятным.

По мнению милиции, основной причиной возникновения заторов является обустройство зон платных парковок на  проезжей части, что приводит к тому, к тому, что крайняя полоса движения полностью заставлена ​​автомобилями и, следовательно, осложняет передвижение городского транспорта, мешает коммунальным службам убирать снег и т.д.

В связи с этим, учитывая положительный опыт европейских стран, киевская Госавтоинспекция предложила обустраивать парковки на газонах, предварительно установив на них прочные решетки, которые надежно защитят газоны от колес автомобилей. «Можно создавать парковочные площадки за счет тротуаров в местах, где это не будет мешать движению пешеходов», — уточнили в пресс-службе МВД.

Кроме того, столичная ГАИ предложила ввести платный въезд в центральную часть города в дневное время суток. При этом в ведомстве предлагают создать перехватывающие паркинги на конечных станциях метро. «Важно также решить вопрос о возобновлении эвакуации транспортных средств, водители которых нарушают Правила дорожного движения», — заявили в милиции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.