// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украину ожидает аномально суровая зима

30 сентября 2013, 13:36 |
Синоптики прогнозируют, что грядущая зима 2013-2014 будет самой холодной за последние 100 лет.
Украину ждет аномально суровая зима.
Реклама

По их прогозам, в Европу придет т.н «блокирующий» циклон и принесет с собой ледяные арктические воздушные массы. Вместе с низкой активностью Солнца это приведет к рекордно низким температурам и аномальным погодным явлениям.

Согласно статистике, подобная суровая зима в Европе наблюдалась в 50-х годах XIX века.

Синоптик из Германии Доминик Юнг сообщил, что у него пошел мороз по коже, когда он расшифровал компьютерную модель погоды в Европе на предстоящую зиму.

Это происходит из-за глобальной перемены климата на Земле, утверждают ученые. Повышение температуры на полюсах из-за т.н. «глобального потепления» приводит к таянию ледовых шапок, что остужает теплое течение Гольфстрим — основной подогреватель Европы.

Поэтому, вследствие повышения температур на Северном полюсе, средняя континентальная температура в Европе будет снижаться на 1-2 градуса в год.

Нас ждут не только суровые, но и затяжные зимы — первые признаки тепла в 2014 году стоит ожидать не ранее второй декады апреля.

Нынешняя осень в Украине также стала аномальной: таких низких температур в сентябре не наблюдалось с 1901 года, а количество осадков превысило месячную норму в 4 раза.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.