// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве мужской Femen провел акцию в поддержку курса Азарова в Европу

25 сентября 2013, 12:02 |
24 сентября, в Киеве у арки Дружбы народов, активисты организации «Креативная молодежь+» провели акцию «Украина в ЕС — Азаров молодец!» в поддержку премьер-министра Николая Азарова и проекта «антидискриминационного» закона №2342.
В Киеве мужской Femen провел акцию в поддержку курса Азарова в Европу
Реклама

Необычная акция прошла вчера в Киеве под аркой «Дружбы народов» – вновь созданное сообщество Femen MAN провело блиц-представление в поддержку премьер-министра Николая Азарова в его стремлении в Евросоюз, а также в поддержку законопроекта № 2342 о запрете дискриминации сексменьшинств, пишет «Новый регион».

Трое молодых людей разыграли представление: полуголый мужик с надписью красной краской на спине выше голой задницы «дьявольский тореадор» размахивал красной тряпкой с надписью «гомофобное бычьё». Двое других держали в руках плакаты с надписью «Извращен не гомосексуал, а общество, в котором он живёт», «Азаров VIVAT КМ+», «FEMEN MAN». На спинах парней красовались надписи «Я за 2342» и «STOP homophobia».

Участники акции выкрикивали лозунги «Виват, Азаров!», «Бог – это любовь, Иисус против насилия», периодически становясь на колени. Кроме этого активисты скандировали цифры 2342 – номер законопроекта о противодействии дискриминации сексменьшинств. Одновременно «тореадор» постепенно срывал с себя одежду, кружевные стринги, а два других парня посыпали себя и окружающих разноцветным порошком, выкрикивая слово «Азаров!»

Как заявил активист Femen Евгений Довлатов, он решил продолжить дело организации. Он соообщил журналистам, что и раньше был с ними, но был «в тени». Также активист заявил, что Николай Азаров — их друг и они, как казаки, если им что-то не нравится, показывают задницы. «Пора показать правительству не сиськи, а задницу!», – сказал Евгений.

Наблюдавшие за происходящим мужчины-журналисты откровенно смеялись, а женщины скромно отворачивались.Стоит отметить, что больше всех были довольны представители телеканала «Россия».

В свою очередь, украинские милиционеры, напротив, демонстрировали своё недовольство и презрение увиденным.

В конце представления один из сотрудников МВД вручил главному «артисту» веник и заставил его убрать за собой. После этого участники акции сели в такси и уехали.

Напомним, недавно Кабинет министров внес на рассмотрение в Верховную Раду законопроект №2342 «О внесении изменений в законодательные акты относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.