X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Донецк встречает Януковича: Пустые улицы и «избранные» с паспортами

22 августа 2013, 12:26 |
Сегодня, 22 августа, в Донецке к приезду президента Виктора Яновича здание Донецкого национального драмтетра обтянули по периметру красной лентой, перекрыли улицы, ведущие к театру, приглашенных пропускали по паспортам через миноискатели, а у самого здания дежурили отряды милиции.
К приезду Януковича на улицах Донецка устанавливают рамки металлодетекторов.
© «Новости Донбасса»
Реклама

В первую очередь Янукович посетил часовню Варвары Великомученицы на главной улице города — улице Артема, пишут «Новости Донбасса».

Территория вокруг часовни была окружена сотрудниками милиции в радиусе ста метров, движение по тротуарам перекрыто.

Приветствовать президента у часовни собралось около ста сотрудников Донецкого управления налогов и сборов, а также несколько десятков шахтеров. При себе все имели приглашения, обязательно предъявляли паспорт и проходили через рамку металлоискателя. Кроме того, в часовню пропускали только аккредитованных журналистов, просто с удостоверением — не пускали.

В часовне Янукович принял участие в панихиде по погибшим на производстве шахтерам. После молебна президент поставил свечу в память погибших горняков и возложил цветы к иконе Святой великомученицы Варвары.

После этого Виктор Федорович отправился в драмтеатра на торжественное собрание по случаю Дня шахтера.

С самого утра у здания театра находились около 80 человек с символикой и флагами Партии регионов. Кроме этого у здания смонтированы 2 видеоэкрана и со стороны улицы Артема установлены 3 металлоискателя,  через которые проходили в помещение члены Партии регионов с паспортами и флагами, а также шахтеры, которых привезли автобусами из Донецкой и Луганской областей.

Акредитованих журналистов в зал, где проходила встреча с президентом Януковичем, не пустили. Их закрыли в маленьком тесном помещении и предложили наблюдать за происходящим на мониторе. Перед этим всех их пропустили через рамку металлоискателя, а также проверили содержимое сумок и паспорта.

В зале Януковича встретили бизнесмен Ринат Ахметов и сын президента Александр Янукович, а также высшие должностные лица области и страны. Всего в зале собрались более 700 приглашенных.

Янукович поздравил шахтеров с их профессиональным праздником — Днем Шахтера — вручил награды и ушел. Всего он пробыл в драмтеатре около 30 минут, хотя мероприятия планировались длительностью 2 часа. Торжественную часть и праздничный концерт отменили в связи с аварией на шахте «Покровское», где 21 августа в результате взрыва метана погибли 2 человека. Встречу Янукович начал с минуты молчания, чтобы почтить погибших.

Напомним, сегодня, 22 августа, Виктор Янукович находится с визитом в Донецке. Президент вручил государственные награды ряду шахтеров по случаю Дня шахтера.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.