X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Бердичеве обезглавили памятник Ленину

20 августа 2013, 15:15 |
В городе Бердичев Житомирской области неизвестные снесли голову памятнику Владимиру Ленину.
В Бердичеве обезглавили памятник Ленину
Реклама

Памятник вождю пролетариата находится на территории бывшего кожобъединения им. Ильича, сообщил местный телеканал «ВІК». В настоящее время этот завод не действует, а на его территории работает несколько небольших предприятий.

Депутат Бердичевского горсовета, секретарь горкома КПУ Лариса Тимчук заявила, что голову Ленина не нашли, но пообещала, что памятник будет восстановлен. ​​С соответствующим заявлением она уже обратились в милицию и собираются пожаловаться в прокуратуру.

«Это не люди сделали, а даже не знаю, как их назвать. Ни в одной стране: ни в Прибалтике, ни в Белоруссии, ни в Казахстане — нигде так не относятся к памятникам, как у нас в Украине», — сказала она и добавила, что по ее мнению, это сделал «больной человек, потому человек, который действительно является человеком и украинцем, как они себя называют, на такое не способен».

Тимчук сказала, что считает, что это сделали их политические оппоненты, но точно это могут сказать только правоохранительные органы.

Напомним, в последние годы в Украине разрушили ряд памятников Владимиру Ленину. Как известно, за один из разбитых постаментов — на бульваре Тараса Шевченко в центре Киева — националисты из ВО «Свобода» получили тюремные сроки.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.