// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под КГГА собрались сотни митингующих, «титушки» и «беркутовцы»

19 августа 2013, 10:19 |
Сегодня, 19 августа, перед зданием КГГА, где в 10:00 должно начаться внеочередное пленарное заседание Киеврады, с раннего утра дежурят усиленные отряды «Беркута». Кроме того уже сейчас там стоят сотни митингующих, а также группа людей спортивного телосложения.
Под КГГА собрались сотни митингующих, «титушки» и «беркутовцы»
© ЛигаБизнесИнформ
Реклама

Еще накануне вечером перед зданием КГГА установили металлические заборы. В настоящее время за ними, а также по бокам от здания горадминистрации стоят около 50 «беркутовцев» и милиция. Еще 10 автобусов милиции стоит на тротуаре вдоль ЦУМа и рядом с КГГА, передает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем на ступеньках горадминистрации, перед ограждением сидят около 60 человек спортивного телосложения. По некоторым данным их организованно подвезли рано утром на автобусах.

Кроме того, возле здания Киеврады собралось несколько тысяч бюджетников, которые пришли поддержать проведение сессии. По словам оппозиции, бюджетники пришли на акцию по инициативе властей, которые заявляют, что именно из-за блокирования оппозицией заседания Киеврады бюджетники не получают дополнительных выплат.

Акция протеста проходит мирно. Митингующие с одной стороны — это сторонники политических сил ВО «Свобода», «Батькивищна» и «УДАР» — держат партийные флаги и выступают с требованием роспуска нелигитимной Киеврады и назначения выборов. С другой стороны — представители Киевской городской организации профсоюзов работников науки и образования и городского совета профсоюзов, которые настаивают на необходимости работы Киеврады и принятия важных для них бюджетных решений.

Стоит отметить, что  здание КГГА не пропускают ни журналистов, ни депутатов.

Как рассказали агентству в столичном главке милиции, к 10:00 на Крещатике собралось около 3 000 участников акции. Правопорядок обеспечивают 600 сотрудников милиции. Никаких правонарушений пока не зафиксировано.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.