X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД проверяет дипломы чиновников

28 декабря 2009, 13:27 |
Правоохранители выявили еще три факта подделки дипломов о высшем образовании отдельными должностными лицами.
МВД проверяет дипломы чиновников
Реклама

Правоохранители выявили еще три факта подделки дипломов о высшем образовании отдельными должностными лицами. МВД устанавливает круг лиц, способствовавших Андрею Кислинскому, бывшему заместителю главы Секретариата Президента получить поддельный диплом.

Об этом сегодня, 28 декабря, заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Виннице. По его словам, для установления происхождения дипломов чиновников органы внутренних дел передали в Министерство образования и науки 3,5 тысяч запросов, на значительную часть из них получены ответы.

В результате по факту подделки дипломов возбуждены три уголовных дела - о происхождение диплома начальника одного из управлений Симферопольского горсовета, получения диплома о высшем образовании одним из заместителей председателя Каланчакского райсовета Херсонской области и начальника одного из управлений Днепровской райгосадминистрации Киева. Кроме того, еще по 10 фактам проводится проверка, по результатам которой, как сказал Луценко, будет решаться вопрос, возбуждать или не возбуждать уголовные дела. "Относительно господина Кислинского, следствие продолжается. Мы хотим установить круг лиц, которые способствовали господину Кислинскому незаконно получить диплом, высокие должности и получать достаточно высокое вознаграждение в виде заработной платы, которое, как вы догадывается, исчисляется достаточно серьезными суммами", - сказал Луценко.

Как сообщалось, 4 ноября 2009 года МВД возбудило уголовное дело в отношении экс-замглавы СБУ Андрея Кислинского по подозрению в подделке диплома о высшем образовании. Дело возбуждено по ч.1, 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов).

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.