// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Львовские журналисты выдвинули налоговикам 48-часовой ультиматум

14 августа 2013, 12:41 |
Сегодня, 14 августа, во Львове прошла беспрецедентная акция, организованная журналистами газеты «Экспресс» на которой журналисты выдвинули ультиматум Министерству доходов и сборов.
Львовские журналисты выдвинули налоговикам 48-часовой ультиматум
Реклама

В 12:00 на площади перед областным управлением Министерства доходов и сборов несколько десятков журналистов выстроились в шеренгу, положив руки на плечи друг другу.

Перед собой они развернули баннер размером 3х6 метра с перечеркнутым изображением министра Министерства доходов и сборов Александра Клименко и надписью «Налоговики нарушают закон. Стоп Чупакабра! ».

На акции был зачитан «Ультиматум» Министерству доходов и сборов:

«Министру Министерства доходов и сборов

Клименко А.

УЛЬТИМАТУМ

Мы, уполномоченные представители газеты «Экспресс»

ТРЕБУЕМ

течение 48 часов, начиная с 12.00 (по киевскому времени) 14 августа 2013 безоговорочно прекратить любые незаконные действия, которые блокируют или ограничивают деятельность шести предприятий, осуществляющих выпуск в свет газеты «Экспресс», десятков других популярных газет и журналов Украины, привлечь к ответственности должностных лиц, причастных к организации давления на газету «Экспресс» и назвать публично их фамилии.

После завершения указанного в этом Ультиматуме срока оставляем за собой безусловное право предпринять действия, предусмотренных Всеобщей декларацией прав человека и п.4 ст. 55 Конституции Украины.

«Каждый имеет право любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств».

Ответственность за здоровье и жизнь участников Акции с момента завершения срока действия настоящего Ультиматум возлагаем на министра Кабинета министров Украины Клименко А. и его непосредственного руководителя, премьер-министра Украины Азарова Н.

Акция свободных журналистов, свобода без границ»

Журналисты передали Ультиматум представителям министерства и отказались от каких-либо комментариев. Главный редактор газеты «Экспресс» Игорь Починок объяснил это так: «Время разбрасываться словами истекло. Наступает время действовать».

Львовские журналисты вынужденно прибегли к протестным акциям после того как министерство доходов и сборов без каких-либо объяснений дважды за последние три месяца заблокировало деятельность шести предприятий, осуществляющих подготовку и выпуск в свет газеты «Экспресс».

 

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.