// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве таксисты пикетируют Кабмин

14 августа 2013, 11:35 |
Под зданием Кабинета министров в Киеве столичные таксисты протестуют против закона «О перевозке на такси», разработанного Мининфраструктуры, который среди прочего предполагает повышение платы за лицензию на работу в такси.
Таксисты пкетирую здание Кабинета министров. Киев, 14 августа 2013.
Реклама

В акции участвуют представители общественной организации «Такси столицы» и Союза профессиональных водителей такси Киева. Они протестуют против сложившейся системы «крышевания» нелегального рынка такси, созданного чиновниками и считают, что новым законопроектом эту систему чиновники хотят узаконить.

В частности, по словам сопредседателя «Такси столицы» Дениса Садохи, законопроект расширяет торговлю лицензионными карточками, а на сегодняшний день итак из 200 тыс. таксистов в Украине только 4 тыс. имеют лицензию.

Кроме того, в законопроекте четко не прописана финансовая политика. В частности, отмечает Садоха, клиент должен получить чек за перевозку, у сотрудников ГАИ должно быть разрешение на проверку техсостояния автомобиля — этого в законопроекте тоже нет.

Он заявил, что сейчас таксисты практически не защищены в своих правах и если ситуация не изменится и в правительстве не начнут качественного реформирования, то перевозчики выйдут на акции протеста.

В то же время в Министерстве инфраструктуры и транспорта, которое готовит новый законопроект «О такси», утверждают, что данный документ открыт для внесения поправок и в ближайшее время по этому вопросу состоятся общественные слушания.

Напомним, общественная организация «Такси столицы» 14 августа проводит предварительную мирную акцию протеста под зданием Кабинета министров. Участники акции подготовили обращение, в котором раскритиковали проект закона «О перевозках на такси», подготовленный Мининфраструктуры. Обращение представители организации планируют передать руководству страны.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.