// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд по делу Павличенко отклонил апелляцию защиты. Полное решение будет объявлено 7 августа

1 августа 2013, 16:32 |
Сегодня, 1 августа, Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию защиты Дмитрия и Сергея Павличенко, которые ранее были осуждены за убийство судьи Сергея Зубкова, сроки наказания остались неизменными.
Суд по делу Павличенко отклонил апелляцию защиты. Полное решение будет объявлено 7 августа
Реклама

Полный текст решения Апелляционного суда будет объявлен 7 августа в 13:30. После этого решение Апелляционного суда города Киева по рассмотрению жалобы на осуждение Сергея и Дмитрия Павличенко, вступит в силу.

У семьи Павличенко будет еще три месяца на подачу кассации в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел — последнее звено украинской судебной системы по уголовным делам и его решение будет  являться окончательным в Украине.

Обжаловать это решение Павличенко согут только в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Сегодня, во время заключительного судебного заседания защита Павличенко в лице адвоката Татьяны Шевченко в суде отмечала небрежность досудебного следствия, а также то, что многие факты в этом деле остались без объяснения, а показания свидетелей имеют серьезные разногласия.

Адвокат также особо подчеркнула, что нарушались права ее подзащитных, явка с повинной Сергея оформлена с нарушением закона, экспертизы делались с нарушением сроков и т.п.

Обвинение в лице прокурора Наталии Семы настаивало на том, что собранных улик достаточно для признания виновности Павличенко.

Отвечая на вопрос о том, что признательные показания Сергея Павличенко были выбиты из него, Наталия Сема отмтеила, что «человек не может под давлением давать неправдивые показания».

В последнем слове Дмситрий Павличенко просил закрыть дело ввиду недоказанности их вины, а Сергей от последнего слова отказался.

Присутствовавший на заседании суда народный депутат Андрей Ильенко на своей странице в фейсбуке так описал происходившее:

«Сьогодні я був на завершальному засіданні апеляційного суду по справі Павличенків. Захист підготувався дуже добре — кілька годин лунали лише аргументи, без загальних фраз та емоцій. Вся ця трагічна історія була ще раз розкладена по поличках і картина більш ніж очевидна - батько і син Павліченки не вбивали суддю Зубкова. Слідство цього просто не довело навіть і приблизно. Головне - і не намагалося щось довести. Промова прокурорів була короткою — вони просто ще раз повторили очевидну брехню, яку щойно було розбито вщент. Результат: суд виносить вердикт — вирок Павліченкам залишити в силі».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.