// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На украино-польской границе возникли заторы - из-за праздников

22 декабря 2009, 18:25 |
Как сообщает Deutsche Welle, чрезвычайно сложная ситуация на пункте пропуска Дорогуск-Ягодин в Волынской области.
На украино-польской границе возникли заторы - из-за праздников
Реклама

«Трудности возникли у грузовых перевозчиков, которые простаивают в шестикилометровый очереди на пункте пропуска Ягодин-Дорогуск», - рассказал Deutsche Welle представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины Виталий Зосимчук.

По его словам, очередь образовалась только с польской стороны границы. По состоянию на понедельник, 21 декабря, в очередях стояло около 270 машин, предполагаемое время ожидания - 12 часов. Возникновение очереди представитель ассоциации объясняет несколькими причинами: это увеличение наплыва машин в связи с праздниками, строительство въездной части пункта пропуска, а также человеческий фактор. Кроме того, по его словам, наблюдались сбои в работе электронной системы польской таможенной и пограничной служб.

Он также добавил, что частично виновны и украинские перевозчики, которые не всегда вовремя подают на границу предварительные декларации, письма-разъяснения о грузе, сертификаты и другие разрешительные документы.

В управлении госпогранслужбы северного региона подтвердили наличие очередей с польской стороны. Как сообщил руководитель пресс-службы Виктор Вырва, очереди не исчезают уже на протяжении недели. По его словам, скорее всего такая ситуация продлится до Нового года. В то же время, отметил Вырва, это касается только грузовых перевозчиков, в отношении легковых авто никаких проблем с пересечением границы нет.

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.